Юриспруденция

Здравствуйте.Скажите как снять арест с квартиры,если должник(по алиментам)умер?А в квартире у него была лишь 5 часть? - вопрос №1308656

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Решение этого вопроса зависит от того, кем был наложен арест на 1/5 долю в квартире.
    Если судебным приставом, то наследникам либо остальным собственникам необходимо обратиться к этому судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи со смертью должника и об отмене мер принудительного характера (снятии ареста с доли жилого помещения)
    Если же арест наложен судом, то заявление подается в тот же суд, который вынес определение о наложении ареста.
    Удачи!