Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №130878

До замужества я имела в собственности (по праву дарения) однокомнатную квартиру в Калининграде. В 1994 году вышла замуж, но муж в ней прописан не был, только я и дочь.  В 2002 году я продала квартиру за 10, 5 тыс. долларов и купила 3-хкомнатную квартиру в Витебске за 11 тысяч долларов. при оформлении эта квартира была оформлена на мужа. В прошломгоду мы развелись. Муж требует половину квартиры. Прав ли он?

октябрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Так как квартира была приобретена во время брака, она является совместно нажитым имуществом. При разделе ииущества, вам необходимо доказать, что большая часть средств, вложенных в покупку квартира, была вашей, от продажи вашей квартиры. Следовательно, если вам это удастся сделать, то разделите только лишь разницу, доплату за 3-х комнатную квартиру.

    октябрь 17, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Анжелика! Вам принадлежит та часть квартиры в которую вы вложили 10, 5 тыс. дол., 0, 5 тыс. дол. вы делите с супругом пополам. В суд вы должны представить договор купли-продажи квартиры в Калининграде, чтобы доказать, что в квартиру в Витибске вошли деньги из той квартиры.

    ноябрь 13, 2011 г.