Юриспруденция

При наличии патента, регистрация продлевается или её надо продлевать(патент оплачуется вовремя) - вопрос №1308845

декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Сроки действия патентов в соответствии с законодательством РФ следующие:

    Патент на изобретения 20 лет, продлевается на срок 5 лет;
    Патент на полезную модель 10 лет, продлевается на срок, не превышающий трех лет;
    Патент на промышленный образец 15 лет, продлевается на пять лет и не более.