Психология

такой страх. - вопрос №1309187

У меня присутствует специфический страх ударов головы(сотрясений мозга).
И вот сейчас, снова ударился случайно, и становится очень страшно от этого
Понятно, что часть из этого может надумана, но часть и нет.
В детстве была пара травм средних, после этого стал бояться.

Вопрос задан анонимно декабрь 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте.Именно из-за того, что Вы получали травмы головы-у Вас такой страх.Обращайтесь, буду рада помочь Вам

    декабрь 24, 2014 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам нужно отработать детские травмы с психологом, для того, чтобы страх Ваш прошел.
    С уважением,
    Татьяна.

    декабрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Многие дети получают травмы, головы в том числе. Но это было в детстве. Будьте внимательны и осторожны. При сотрясении мозга особые симптомы. Чего именно вы боитесь? Помочь избавиться от страха поможет специалист. Обращайтесь.

    декабрь 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вам стоит обратиться на очный прием к психотерапевту/психиатру в поликлинику по месту жительства. Скорее всего у вас ипохондрия — боязнь заболеть, как пример, у вас есть навязчивая мысль (идея), что удар головы обязательно приведет к сотрясению мозга. Психологи с такими проблемами не работают.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам