Психология

Решено

Гипноз - вопрос №13093

Здравствуйте! Я купил себе диск с гипнотическими установками в mp3.Я очень хочу их прослушать, но боюсь, поскольку меня никогда не гипнотизировали и я незнаю какие ощущения я буду испытывать во время трансового состояния.Пожалуйста опишите мне какие ощущения испытываются во время сеанса? Может ли это быть вредным?

август 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Руслана

    158-й в

    Если честно, это зависит от человека. Если вы настроитесь на то, что вас возьмет гипноз, то так и будет. Я такому не верю, и когда попробовала ничего не произошло. Так что зависит от того насколько вы впечатлительны. Если просто из интереса, попробуйте, можно в компании подруг, так будет интересеней. Да и зачем вам все это, не понимаю.

    август 25, 2009 г.

    Елена Алекперова

    226-й в Психологии

    Каждый человек испытывает совершенно разные ощущения. Более того, очень редкий человек испытывает состояние транса. Современные люди вообще, в целом, не очень гипнабельны. Гипнабельность проявляется в 12 различных степенях, поэтому никто не знает, как она проявится у вас. Но поскольку вы об этом думаете и опасаетесь этого, и даже собираете мнения, то ваш эксперимент не будет чистым, потому что вы преднастроитесь по всем тем фазам, о которых вам расскажут очевидцы. Гипноз - вещь интересная. Это никогда - воздействие извне. Вы можете допустить себя к гипнозу, а можете и не допустить. Для того, чтобы испытать состояние гипноза, надо прежде всего этого сильно захотеть. Если вы хотите просто для начала оценить диск, то просто сядьте и прослушайте его. А вот если после прослушивания вы поймете, что вам надо с ним поработать, тогда вы начнете выполнять все данные в нем инструции. И только тогда это и будет сеанс гипноза. Пока вы себя не настроите именно на РАБОТУ с этим диском, это для вас будет просто информационное письмо, не более того.

    сентябрь 25, 2009 г.