Юриспруденция

Здравствуйте! Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. В доме есть подвальное помещение. Большая часть жильцов дома имеет там небольшие... - вопрос №1309676

помещения. Но буквально год назад на 1 этаже выкупили квартиру, сделали там кафе и они решили себе расширить помещение, сломали все перегородки в подвале без согласия жильцов, тем самым лишив жильцов помещении в подвале и оформили в свою собственность. Скажите, пожалуйста, это законно? Ведь по идее подвалы принадлежат всем жильцам многоквартирного дома?

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Незаконно конечно, это общее имущество всех жильцов дома и порядок его использования должен определяться собранием собственников жилья из вопроса неясно каким образом им удалось оформить подвал в собственность без согласия всех жильцов без проведения общего собрания и голосования по данному вопросу, если этого не было то собственность оформлена незаконно и возможно с подделкой документов.

    декабрь 25, 2014 г.