Юриспруденция

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, законна ли скрытая съемка в школе при таких условиях: Скрытая Камера находится на одежде одной из пятикласниц. Она непрерывно записывает все то, что - вопрос №1309889

видит девочка. Дело в том, что на физкультуре у нас одна женская раздевалка на 2 класса. И под камеру попадают откровенные моменты. Папа девочки отвечает на все возмущения так: "Видео с камеры транслируется и сохраняется только на мой ноутбук. Я его не распространяю". Но откуда мы можем знать, что он не выкладывает видео в интернет или, как бы помягче сказать, не использует его в своих собственных целях? Сама я учусь в 10 классе, и меня очень возмутило происходящее. Можно ли прекратить съемку в такой ситуации? Законно ли поступает отец девочки?

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Видеосъёмка женской раздевалки, да вообще детей, допускается только и письменного согласия родителей этих детей. В связи с чем действия отца ребенка не правомерны и подпадают как минимум под ст.137 УК РФ, а если обнаружат видеосъёмку, интимных моментов переодевания девочек, то по иным статьям уголовного законодательства. Следует сообщить об этом инциденте в прокуратуру, через своих родителей или классного руководителя. Всего доброго!