Юриспруденция

Решено

Соседка предложила мне выкупить комнату за 600 т.р.,о чем и было указано в уведомлении,я согласилась,отправив ей ответное письмо,но сейчас я получила... - вопрос №1309993

2-е, в котором цена уже 660 т. р.-пока ответ на него не я дала, есть еще месяц для этого, но как же первая цена? Как мне юридически грамотно поступить в данной ситуации? У нее договор с риэлтором, подозреваю, что именно он и поднял эту цену.Зачем тогда первое письмо, разве оно не действует и где об этом сказано

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Это право продавца менять цену в сторону снижения либо в сторону повышения, только он обязан опять письменно уведомить другого собственника и месячный срок для ответа возобновляется.

    декабрь 25, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете не давать ответ на второе уведомление, но будет правильным направить продавцу письменную претензию с требование о продаже комнаты, по той цене указанной в первом уведомлении заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Статья 250 ГК РФ, не предусматривает изменения цены доли, путем подачи нескольких уведомлений о продажи доли участкам долевой собственности, если согласие на покупку доли продавцом уже было получено. В ст.250 ГК РФ, указывается, что Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. А в случае продажи доли не по той цене, указанной в уведомлении, на покупку по которой вы согласились, можете обратиться в суд с иском о переводе на вас прав и обязанностей покупателя. Так как изменение цены в вашем случае, даже в сторону её увеличения, будет нарушением права преимущественной покупки. Обязательно сохраняйте все документы, т.к. они вам понадобятся в суде как доказательства. Всего доброго!

    декабрь 25, 2014 г.