Медицина

Решено

Помогите расшифровать кардиограмму! Беспокоит повышенное сердцебиение, периодическая боль в сердце. Интересует это симптомы ВСД и панические атаки... - вопрос №1310106

или что то с сердцем?

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Никаких серьезных проблем с сердцем нет. Рекомендую сдать кровь на электролиты (калий, натрий, кальций, хлор), липидограмму крови, кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4). С результатами посетите кардиолога, который назначит общеукрепляющую и метаболическую терапию.

    Больше всего вероятно, что ваши симптомы обусловлены паническими атаками. В таком случае нужна консультация и основное лечение у психотерапевта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 25, 2014 г.