Медицина

Решено

Место от родинки стреляет - вопрос №1310391

Добрый день! Удалила 2 недели назад родинку в углу рта. Гистология уже известна, делала в ЮНИМе (www.unim.su), результат хороший. Я вроде успокоилась, а сегодня место удаления начало постреливать и отдавать в ухо. Это так зарастает, или нужно бежать к врачу?

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна! Скорее всего, дело в рубце, который образовался на месте родинки. Дело в том, что в этой области проходит 2 ветвь тройничного нерва (выходит она из черепа в не далеко от уха), вообще, сам нерв иннервирует все лицо. Когда, после удаления родинки, начал формироваться рубец на месте ранки (а, это как раз 7 -10 дней), он мог сдавить нервные окончания, в результате чего и возникают «стреляющие» боли.
    Если есть еще вопросы — пишите http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999

    Буду признателен за оценку ответа.

    декабрь 26, 2014 г.