Психология

Решено

что мне делать? - вопрос №13104

Здравствуйте! Мне 21 год, моему молодому человеку 23. Встречаемся уже почти 7 лет. Дело в том, что я уже готова создать с ним семью. Готова жить с ним, и родить ему ребёнка. Он не хочет. Я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, он прямо заявляет, что не хочет об этом говорить. Иногда у него проскакивает, что он просто неготов, не хочет, не хочет обязательсв перед женой, он имеет в виду, как у его друзей, что жёны не пускают с друзьями и так далее. Или ссылается, на то, что у нас просто не будет хватать денег прожить, т к дорого снимать квартиру и так далее. Он работает на своего отца, у отца свой бизнес. Я заставляю его что-нибудь открыть своё, чтобы он просто не был зависим от отца ведь так будет легче-он не хочет. Ещё проблема в том, что его мама меня не любит. Она не здоровается даже со мной. Я ни разу не была у него дома, когда были дома родители. Мы живём в одном доме, и приходится просто подходить к дому с разных сторон. Он пытался с ней поговорить, она ни в какую и причины её нелюбви ко мне мы не можем понять. Может, просто она не хочет его делить со мной? Ведь он у неё один сын… Я не знаю, что мне делать… Я очень хочу быть его женой… Я к этому готова… Но видно не судьба… Заранее спасибо Вам, уважаемые эксперты.

август 24, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Для создания семьи одного вашего желания мало. Хорошо бы ещё иметь желание вашего парня. Он пока не готов... У него другие желания, интересы, ценности. Они не связаны с семьей. И это не криминал - просто не созрел ещё человек. И хорошо, что он сам это осознает и не идёт против самого себя. Иначе, поддавшись вашему давлению, что выйдет в итоге? Нужен ли вам такой муж, который не хочет быть мужем? Каким он будет мужем в этом случае? Ведь ваша семья в этом случае может быть совсем не такой, какой вы ее себе рисуете. Попробуйте задуматься над таким вопросом: с каким успехом и как долго вы будете выполнять деятельность, которую не хотите выполнять? Что вы будете чувствовать при этом?

    август 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    И продолжая trsimes, сколько здоровья унесут еще у Вас эти отношения? Будьте уверенны в себе, пока парень "дозревает" - смотрите по сторонам и не зацикливайтесь на его готовности. Полюбите себя: в данном случае это заключается в честном и позитивном ответе себе на поставленные вопросы. Все будет хорошо, не теряйте времени - займитесь собой.

    август 24, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Может Вам стоит сделать такой шаг, как просто начать жить вместе? Без родителей. Самостоятельно. И Вы поймёте, стоит ли он Вашей руки. Поймите, 7 лет встречаться-это уже привычка, особенно, если это началось ещё в подростковом возрасте. (так чаще всего бывает). Вы увидите, как Ваш любимый справляется с обязанностями "мужа". И не будет мамы, которая Вас не любит. Непосредственно насчёт мамы: это действительно И из-за того, что у неё единственный сын. И потерять она его боиться уже давно. Ведь обычно, в таких ситуациях, матери души не чаят в таких "подругах с детства". А так эта женщина себя зациклила, что единственное её чадо кто-то хочет отобрать. Эта ещё одна преграда на Вашем пути. Однако всё-таки задуайтесь, нужен ли Вам такой спутник жизни, который ровняется на своих друзей. Я думаю, что Вы это написали с таким подсмыслом, что Вы бы так не поступили и не проявляете такого поведения. Если это так, то Ваш молодой человек это должен был заметить, как ни крути. И должен радоваться, что Вы не такая, как жёны его друзей. Однако он не принимает это в расчёт. Может он задумался о сроке в семь лет. Не давите на него в любом случае. Попробуйте изменить причёску. Начать ходить на танцы или в фитнес-центр, запишитесь на кулинарные курсы. Найдите информацию о увлечениях вашего молодого человека. Послушайте его музыку. Окунитесь в его мир. Начните вести активный образ жизни. Вы станете интереснее и ещё более разностороннее. Что привлечёт Вашего мч и он заново Вас откроет. Это освежит Ваши отношения. Что может хорошо поспособствовать Вашим планам. А активный образ жизни, ещё, и чреват новыми знакомствами ;)

    август 24, 2009 г.

    Олег Пономаренко

    9-й в Технологиях

    То, что он говорит, что не готов - это либо очень ответственно, либо означает, что шансов у Вас просто нет. На самом деле, в 23 начинать что-то свое в бизнесе - очень рисковано. Современный мужчина чаще всего лишь к 30 ближе способен адекватно воспринимать ответственность за семью. Вы хотите быть его женой... Это - здорово. Но Вы в нем уверены? Нет ли шанса, что Вы останетесь в 22 материю-одиночкой с малышом на руках? Вы не представляете, что ЭТО такое. Поэтому, молодец он, что Вас тупо не обнадеживает и относится к вопросу, не очертя голову. Думаю, Вам тоже не стоит торопиться. Других, может, искать не нужно. Но времени у Вас с ним предостаточно.

    август 25, 2009 г.
  • Здравствуйте! Вы написали, что у Вас плохие отношения с его матерью! Это очень весомый для него показатель!!! Поймите - не одна мать не отпустит своего сына в руки девушки, которая ей не приятна. Она будет любыми способами (очень убидительными) уверять его в том, что вы не пара, либо..что ему вообще рано об этом всем думать!!! Единственный способ заполучить парня...не наседать на него, показывать только свою любовь...удостоверить его в том, что вы о нем позаботитесь не хуже его мамы. И главное - НАЛАДИТЬ контакт с мамой!!! (Попробуйте провести вместе какой-нибудь праздник...или ещё что-то) Удачи!

    август 25, 2009 г.