Психология

Здравствуйте.у моего гражданского мужа умер папа.я хотела его поддержать в трудную минуту,чем то помочь..но будущая свекровь меня целых два дня мурыжила,то я еду на похороны то нет.в общем,она - вопрос №1310454

сказала чтобы я спокойно шла на работу, а то вдруг для меня места не хватит… обидно, что меня не за кого не считают… я бы даже и на поминки не пошла, я хотела просто быть рядом с мужем в трудную минуту… я в замешательстве… я больше не хочу такого отношения к себе, как к пустому месту… незнаю как себя вести, мы со свекровью вместе работаем… и извинения её мне не нужны…

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. Неприятная ситуация. Хотели, как лучше, а получилось так. Может свекровь не со зла так себя вела, ведь похороны мужа заставили ее нервничать. На работе не подавайте вида, что вы огорчены и зла на нее. Пусть работа останется работой. Главное, будьте рядом с мужем. Ему ваша поддержка необходима.

    декабрь 25, 2014 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Таня.

    В такой ситуации стоит поговорить с гражданским мужем. Скажите о том, что хотели бы быть рядом с ним в этот трудный период, но боитесь оказаться лишней или помехой. Пусть мужчина сам решит, как быть в этой ситуации. Если он посчитает нужным Ваше присутствие, то это может быть и аргументом для свекрови. Если же он не захочет нагнетать ситуацию между Вами и своей матерью, то Вы со спокойным сердцем останетесь.
    Ведь поддержка нужна Вашему мужу не в конкретный момент похорон и поминок. А о том, что Вы за него переживаете и готовы помочь он знает. Это уже очень важно.

    Держитесь. Терпения и понимания между вами.

    декабрь 25, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте, по всей видимости свекровь действительно Вас недолюбливает и всячески свою неприязнь хочет показать.Как на это смотрит Ваш гражданский муж? Сейчас, конечно, не стоит с ним разговаривать на эту тему, но позже поговорите обязательно.Вы-часть семьи.Такая же часть как и свекровь.Сами не расстраивайтесь и близко к сердцу не воспринимайте это.Главное, что думает муж, а не свекровь, не так ли?:)

    декабрь 25, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Вы являетесь гражданской женой её сына. Значит Вы входите в Родовую систему Вашей свекрови. Просто Ваша свекровь Вас не принимает в неё. Вы для неё исключенная фигура в системе.
    Просто так ничего не бывает. Кого исключили в Вашей личной Родовой системе? Всё повторяется.

    Хотите понять ПРИЧИНЫ поведения свекрови — приглашаю на консультации.
    Мужа Вы можете поддержать и дома. Но вопрос ведь у Вас не в поддержке мужа, а в отношении свекрови к Вам, верно?

    декабрь 26, 2014 г.