Психология

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, как избавиться от мазохизма и реально ли это?Дело в том, что мои наклонности не ограничиваются сексуальными отношениями.Я ищу насилие в обычной жизни.Провоцируют - вопрос №1310552

мужа на побои.Как мне от этого избавиться?

декабрь 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Дарья

    79-й в

    Ольга, здравствуйте.Это означает, что Вам не хватает эмоций в посведневной жизни и Вы ищите их в негативных ситуациях

    декабрь 25, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Причины мазохизма могут быть разными, и одна из них к примеру, чувство вины, за которое человек ищет пути и возможности наказания себя (неосознанно). Необходимо определить причину, и непосредственно с ней работать.

    декабрь 25, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
    Человек нуждается в эмоциях, независимо от того, какой знак (плюс или минус) мы им приписываем. Вы привыкли получать их таким образом (который Вы называете «мазохизмом»). Вероятно, первый опыт или пример отношений родителей в семье (в этом еще предстоит разобраться). Это возможно исправить, но не самостоятельно. Обращайтесь, помогу.

    декабрь 25, 2014 г.

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Ольга, причины в ПРОШЛОМ:
    — либо у Вас так зафиксировалось, что «бьет — значит любит» (например, папа бил маму, или дед бабушку, или мама била Вас и потом говорила, что всё-таки Вас любит)
    — либо Вы у Вас включается самонаказание за что-то (например, из-за аборта или из-за ощущения, что Вы недостаточно хорошая жена, мама, дочь, сестра, из-за смерти близкого человека, которого Вы по Вашему мнению могли бы спасти и т.д). Дело в чувстве вины, а причины нужно искать.
    — либо у Вас ассоциация «боль=любовь» (унижения, душевая боль и т.д, которые так или иначе вы связваете с людьми, которые Вам дОроги)

    Давайте поищем причину.
    Готова с Вами работать.

    С Наступающим!

    декабрь 26, 2014 г.