Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня вопрос про наследство, умерла свекровь мой муж её единственный сын, мужа у неё небыло (умер), осталась квартира в которой было... - вопрос №1310740

2/3 её и 1/3 мужа, и деньги на счёте в банке. У свекрови есть родной брат, но они уже оооочень много лет не общались, подскажите может ли брат свекрови претендовать на что-нибудь.

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Мельников Юрий

    4-й в

    Может только в случае, если он указан в завещании в качестве наследника.
    Муж является наследником 1 очереди и наследует целиком все имущество.

    декабрь 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lawyer1981

    111-й в Юриспруденции

    К ответу коллеги добавлю, что наследники по закону (при отсутствии завещания) следующей очереди призываются к наследству, если наследники предыдущей очереди ( в Вашем случае первой) не приняли в установленном порядке наследство, отказались от него или устранены в судебном порядке от наследства. так что узнайте, есть ли завещание.

    декабрь 26, 2014 г.

    Мельников Юрий

    4-й в

    Благодарю Вас за дополнение

    декабрь 26, 2014 г.