Юриспруденция

Решено

Как вернуть неоплаченный товар бывшему хозяину бутика, если он отказывается его забрать, а требует деньги. - вопрос №1310948

Купили бутик. Оплатили за часть нужного нам товара, остальной товар упаковали и убрали. Не нужный товар хотим вернуть продавцу бутика, но тот отказывается забирать товар и требует за него деньги. Как заставить бывшего хозяина бутика забрать товар? В договоре не указано, что мы обязаны выкупить весь товар, но нет и списка всего купленного товара и остатков. Как правильно сделать это через суд, т.к. на днях уже подходили так называемая его «крыша» с требованиями вернуть деньги.

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваш договор можно признать не действительным, так как он не содержит ясно выраженной цели. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом. Так же вы можете обратиться к другой стороне договора и передоложить заключение доп.соглашения к договору или спецификации. А уже в случае отказа, или неответа, в разумный срок, обращаться в суд с иском.
    (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!

    декабрь 26, 2014 г.