Психология

Здравствуйте. У меня в жизни сложилась странная для меня ситуация. Маме очень нравился мой бывший парень. А нынешнего она не любит и часто напоминает мне что я обидела хорошего человека. Мне - вопрос №1311139

тяжело, потому что я привыкла делиться всем с мамой. А теперь не могу. Это страшно. Я люблю своего парня и не могу объяснить этого матери. Она пытается показать мне что он плохой и убеждает что у нас нет будущего. Что мне делать? Нет сил бороться со своей мамой(

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева. Не надо бороться. Борьба всегда предусматривает сопротивление. Просто постарайтесь объяснить маме, что прежняя встреча была вам дана для приобретения какого-то опыта и вы его обязательно учтете. А прежний и нынешний парни не лучше и не хуже друг друга. Просто они РАЗНЫЕ. В каждом из них есть как хорошее, так и плохое, смотря на чем заострять свое внимание. Удачи вам!

    декабрь 26, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева. А почему бы Вам просто не поговорить об этом с мамой? Ведь Ваш парень, это Ваш выбор. И Вы желаете с ней делиться теми или иными обстоятельствами, но такие слова и действия вас только разъединяют.

    декабрь 26, 2014 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ева. Когда у дочки с мамой такие близкие отношения, часто бывает что мамы как бы проживают вторую молодость и начинают жить эмоциями дочерей. Возможно, она говорит как раз о том, как бы она сделала, со стороны СВОЕГО опыта. Вероятно, что-то в ее опыте было такого, что ее беспокоит и от чего она Вас хочет уберечь. Попробуйте разобраться, что в этих парнях такого, что может ее радовать или пугать. Может один из них похож на вашего отца. Или теперешний парень «не надежный», и она боится что Вы останетесь одна.
    Этот вопрос требует понимающего разговора по душам и вашей чуткости.
    Будут вопросы — пишите.
    Удачи Вам!

    декабрь 26, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Ева, здравствуйте.Возможно Ваша мама плохо знает Вашего нынешнего молодого человека? Попробуйте поближе их познакомить.Купите тортик и устройте чаепитие, возможно поговорив с Вашим молодым человеком, мама больше его узнав, станет больше доверять ему и ситуация наладится

    декабрь 26, 2014 г.

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Ева.
    У вашей мамы свои вкусы, предпочтения и потребности. Встречаясь со своим парнем вы должны ориентироваться на свои вкусы, приоритеты и потребности. Как написал выше консультант, мама проживает вторую молодость в ваших отношениях. Но вы должны жить своей жизнью, а не маминой.

    декабрь 27, 2014 г.