Медицина

Решено

Совместимость препаратов - вопрос №1311378

Добрый день! Доктора назначили одновременно два препарата Кларитромицин и Мотилиум 3-х летнему ребёнку. Антибиотик для лечения рецидивирующего гнойного отита, Мотилиум для разрешения проблем с изжогой. В инструкциях к препаратам написано, что они несовместимы, правда ли это, есть необходимость в замене антибиотика?

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Препараты эти, действительно, несовместимы. Если вы еще не начали принимать Кларитромицин, то у вас нет времени идти к врачу, чтобы заменили на другой. Лечение гнойного отита нужно начать незамедлительно. Если уже начали лечение Кларитромицином, то курс нужно пройти полностью.

    Заменять нужно Мотилиум и пока не попадете к врачу на очный прием не применять его. Да и не назначается он детям до 5 лет.

    Буду признательна за оценку ответа.

    декабрь 26, 2014 г.