Медицина

Решено

vip

Уважаемые врачи-гастроэнтерологи! Нужен ваш профессиональный совет. Дочь (20 лет) 5 дней пролежала в больнице в инфекции без всякого улучшения.... - вопрос №1311748

Слабость, болят мышцы живота, от еды тошнит и временами рвёт. Всю неделю на одном киселе. И немного риса. Температуры нет. Стул был частый, сейчас уже нет, но какая-то слизь. Ставили капельницы с физраствором, три дня пила фуразолидон(!), сейчас оставили только панкреатин и добавили сегодня энтеросгель. Анализы, говорят, хорошие, а улучшения нет. Вопрос: на какие обследования должны её направить? Какие анализы необходимо сдать? Пока говорят, что это гастроэнтерит.
В ноябре она делала УЗИ органов брюшной полости — всё отлично и гастроскопию — диагностировали хронический гастрит в стадии необострения.

декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Наталия!  Гастроэнтерит- это воспаление, которое вызвано инфекцией.Это может быть бактериальная инфекция: кишечная палочка, стафилококк, хеликобактер пилори и тд и тп , может быть вирусная инфекция: энтеровирус, ротавирус и также паразиты: лямблии и тд. Диетой, физраствором и только фурозолидоном инфекцию не вылечишь. Надо определить эту инфекцию анализом ПЦР, а также специфическими анализами на бакпосев кала, рвотных масс и может быть желудочного сока и сока 12-перстной кишки… А затем назначать специфическое лечение.

    Буду благодарна за оценку ответа…

    декабрь 27, 2014 г.