Психология

Хочу стать общительным человеком,но совершенно не получается завязать долгий разговор.Спросить что то по учебе,подойти к незнакомому человеку на... - вопрос №1311870

улице, чтобы спросить что то не страшно.А вот завязать знакомства — никак. Про себя скажу, что я достаточно закрытый человек.Присутствует неуверенность в себе, работаю над собой.Тренируюсь перед зеркалом и занимаюсь аутотренингом недели 2.Не помогает.Что посоветуете?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья

    79-й в

    Здравствуйте.Значит нужно использовать другие методы для того, чтобы избавиться от неуверенности в себе, чтобы повысить самооценку.Методы, используемые Вами-Вам просто не подходят

    декабрь 27, 2014 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Здравствуйте. Две недели занятий аутотренингом очень маленький срок для существенных изменений. Продолжайте занятия. Конечно более действенным методом при неуверенности является психологический тренинг. Посмотрите объявления в Вашем городе, возможно кто-то проводит тренинги общения или уверенности (ассертивности).
    Для решения ситуации без тренинга попробуйте сузить круг людей с которыми хотите познакомиться и начать общаться. Поясняю. Выберите тему (предмет общения), которую.хорошо знаете и о которой можете говорить достаточно долго. Это придаст уверенности за счет того, что при разговоре не надо будет подбирать слова и думать о чем говорить. Определившись с темой и, возможно, еще дополнительно проштудировав некоторые аспекты, ищите места в которых собираются люди и обговаривают эту же тему.
    Там и пробуйте общаться.
    Смелости в начинаниях и уверенности при реализации.

    декабрь 27, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. С наступающим Новым Годом!
    Ваш вопрос «Что посоветуете?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    *найти и проработать первопричину вашей неуверенности в себе в построении монологической и диалогической речи
    *обратиться за профессиональной  помощью, потому что вам нужны тренинги с реальными людьми, а не с самим собой)), вам самому будет сложно определить допускаемые вами при общении ошибки.
    *расширять содержательную составляющую любого общения — ваш кругозор, например:  побольше читайте вслух, смотрите и обсуждайте кино (театры, концерты)  и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 27, 2014 г.