Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли изменения в выплате материнского капитала на 2015 год, если я получала его на рождение 2 ребёнка... - вопрос №1311908

в 2009, будут ли давать его на рождение последующих детей рождённых с 2015 года? Спасибо.

декабрь 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ника.
    Нет, мат.капитал дается только при рождении 2-го ребенка.
    При рождении 3-го и последующих детей, мат капитал не выплачивается, но региональным законодательством могут быть предусмотрены дополнительные выплаты. В ХМАО это 15000 рублей (для коренных народов 20000) + ежемесячная выплата прожиточного минимума для детей.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    январь 13, 2015 г.