Юриспруденция

договор дарения - вопрос №131210

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления договора о дарении приватизированной квартиры гражданки России гражданке Украины ( мать дарит дочери).

Где оформляестя договор и обязательно ли присутствие одариваемого?

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Для дарения необходим договор приватизации, в некоторых случаях кадастровый план БТИ и если была регистрация в регистрационной палате свидетельство о праве собственности. Для сторон паспорта. Дарение осуществляется по месту нахождения недвижимости, присутствие одаряемого на момент сделки обязательно, если физически присутствие невозможно, то выдайте доверенность на принятие от вашего имени в дар, только даверенным лицом должен быть не Даритель, а кто-то третий.

    октябрь 27, 2011 г.