Психология

мать-одиночка - вопрос №131262

здравствуйте. у меня проблема( у парня есть девушка, он с ней встречается два года, и параллельно я была его «любовницей» год. красивые слова, кафе.избил меня однажды за то что я гуляла с его другом. теперь я от него беременна, он меня бросил хотел дать деньги на аборт, я отказалась и мы больше не общаемся. я думала ему не наплевать на меня.я хочу от него ребенка, но мне обидно. родственники говорят чтоб аборт делала… что мне делать? а я учусь ещё на втором курсе универа, не работаю. отец денег не дает, а у меня ещё сестра младшая, живем только на мамину з/п. может можно как-нибудь повлиять на отца ребенка чтоб женился? посоветуйте пожалуйста что-нибудь

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Юлия, шантаж беременностью — не тот путь, которым идут к взаимному  счастью. Впрочем, Вы же просто хотите женить на себе парня, который был с Вами и не только с Вами, который Вас избил даже однажды...

    Возможно, он и есть Ваше счастье? Но всё же будьте готовы к тому, что он даже если Вам кто-то и поможет женить его на Вас, не изменится.

    октябрь 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Юлия!

    Вам пора учиться брать ответственность за свои поступки на себя, т.е самой, не ссылаясь на МЧ, на отца, родственников и т.д. отвечать за то, что Вы сами создали, не ищите виноватых, их нет, сейчас есть Вы и Ваш малыш, вот об этом и стоит думать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 18, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Юлия здравствуйте. Представте себе последствия после того, когда вы родите и с какими трудностями вам одной придётся столкнуться. Мы живём в современном мире и силой заставить мужчину жить с вами никто не сможет. От  алиментов он возможно тоже будет скрываться. Вы в этой ситуации жертва, понимаете вами поигрались и бросили, да ещё и с ребёнка в придачу. Как вы думаете достоин ли такой человек Вас? Вам надо проработать себя у специалиста и выйти из роли жертвы, войдя в роль единственной и любимой. Это возможно, у вас ситуация обычная и решаема в Вашу пользу.

    Обращайтесь, помогу. Ольга.

    октябрь 18, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вы выбрали не тот путь, чтобы влиять на отношения. Вы знали, что у парня есть девушка, но тем не менее согласились быть «любовницей». Потом допустили беременность, хотя, я так думаю, прекрасно знаете способы контрацепции. С другой стороны, вы, наверное, привыкли делать то, что вам хочется, поэтому и недоумеваете, что вам делать дальше. Взвесьте все «за» и «против», и начинайте взрослеть. Трудно одной, выбирайте психолога и работайте над собой.

    октябрь 18, 2011 г.