Юриспруденция

Решено

Судебный пристав - вопрос №13127

Имеет-ли право судебный пристав заранее оповещать ответчика по выплатам алиментов, не направив документы о взыскании алиментов его работодателю?

август 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Он Вас оповещает, но не требует немедленного исполнения. Еще раз прочитала для верности закон о приставах и в принципе у него есть право производить все действия согласно статье 12: принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов, которые позволяют испольнить возложенную на него обязанность. Таким образом ,он не нарушает какой либо порядок. Он вас известил о том, что он приступил к исполнению судебного решения.

    август 25, 2009 г.
  • ДОбрый день. Это не только право, а обязанность судебного пристава. При поступлении исполнительного листа к приставу он возбуждает исполнительное производство и постановление о возбуждении исполнительного производства направляет должнику. Кроме того, судебный пристав вправе совершать иные действия, направленные на исполнение судебного акта, в том числе извещать ответчика о необходимости выплаты алиментов.

    август 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    Психология

    Здравствуйте! дА. пРИСТАВ ДОЛЖЕН ВНАЧАЛЕ ОПОВЕСТИТЬ АЛИМЕНТЧИКА, А ПОТОМ НАПРАВИТЬ документы к нему на работу.

    август 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Гагариов А.В.

    475-й в Юриспруденции

    Он обязан это сделать.

    август 26, 2009 г.