Юриспруденция

Можно ли будет в дальнейшем подать иск на возмещение морального ущерба на родителей малолетки? Если да, то на какие статьи ссылаться в иске? - вопрос №1313408

Можно ли написать заяву о возбуждении УД на 9-летнего ребенка, который дал заведомо ложные пояснения, оболгав нашего сына в поджоге бесхозного дома по неосторожности. 8 месяцев спустя, благодаря нашим неимоверным усилиям, бессоным ночам, страданиям, переживаниям, малолетку опросили снова и он сознался, что солгал, что б его родителей не наказали. Нам повезло, что наш сын был не дома и были свидетели, которые подтвердили, что он был в другом месте. Понятное дело, что будет отказ в возбуждении УД, т.к. несовершеннолетний. Но можно ли будет в дальнейшем подать иск на возмещение морального ущерба на родителей малолетки? Если да, то на какие статьи ссылаться в иске?

декабрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Руководствуясь семейным кодексом, согласно которого родители имеют права защищать права своего ребенка.Конкретно какая ст. (100руб. иск 600руб.)

    декабрь 28, 2014 г.