Дом, отдых, хобби

кактус - вопрос №131374

Здравствуйте.Можно ли поставить кактус на телевизор? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Как показывает практика, ни кактусу, ни телевизору в этом случае ничего не грозит:)  При поливе только будьте аккуратны.

    октябрь 18, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Существует расхожее мнение, якобы кактус около монитора или телевизора поглощает большую толику вредных излучений, тем самым защищая пользователя или зрителя. Очень было бы хорошо, но, к сожалению, это совсем неверно. Ни от чего он не защищает, хотя для самого растения подобное соседство сказывается наилучшим образом.

    По большей мере семейство кактусов родом из тропических и субтропических стран. Отсюда такая выносливость к разного рода излучениям. Скажем даже, не выносливость, а просто необходимость. Естественно, в наших климатических условиях кактусу слегка недостает излучения. И кинескоп кактусу — как родной.

    октябрь 18, 2011 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Смотря какой телевизор, и смотря какого размера собственно кактус.

    Вообще, на электроприборы, как то: телевизоры, холодильники, СВЧ-печи и прочее ставить ничего не рекомендуется. Почитайте инструкцию.

    Я бы на Вашем месте поместила растение на подоконник. Или на подставку близко к окну.

    Всего хорошего Вам и Вашему растению.

    октябрь 19, 2011 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Кактусу нужно солнце, а некоторым видам — с ультрафиолетом (стекло поглощает ультрафиолет).

    Лесной кактус — хорошо переносит тень.

    Воспользуйтесь этой информацией, чтобы ответить на свой вопрос.

    октябрь 22, 2011 г.