Технологии

У меня в ноутбуке откуда то установилась программа на китайском языке, я её удалил через панель управления, но она осталась внизу раб стола и она работает в процесах, подскажите как можно удалить её? - вопрос №1314086

Дополнение автора от декабрь 29, 2014 г., 11:05:22

Не знаю помоему это не Baidu, в списке программ её нет, в процессах написано на китайском, и она ещё показывает погоду.

Алан декабрь 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Julia

    2-й в Технологиях

    Это не Baidu (китайский антивирус)? Если он, удалить можно так:

    Закройте все работающие программы.
    Скачайте эту утилиту, распакуйте в отдельную папку, запустите.

    Откройте меню Файл -> Выполнить скрипт. Скопируйте текст
    между линиями и вставьте в окно.
    Нажмите «Запустить».

    После перезагрузки Baidu вас больше не побеспокоит.
    _______________________________________________________
    begin
    DeleteFileMask('%appdata%\Baidu','*',true ,'');
    DeleteDirectory('%appdata%\Baidu','');
    DeleteFileMask('%CommonProgramFiles%\Baidu','*',true ,'');
    DeleteDirectory('%CommonProgramFiles%\Baidu',' ');
    DeleteFileMask('%CommonProgramFiles(x86)%\Baidu',' *',true ,' ');
    DeleteDirectory('%CommonProgramFiles(x86)%\Baidu ',' ');
    DeleteFileMask('%ProgramData%\Baidu','*',true ,'');
    DeleteDirectory('%ProgramData%\Baidu');
    DeleteFileMask('%ProgramFiles%\baidu','* ',true ,'');
    DeleteDirectory('%ProgramFiles%\baidu','');
    DeleteFileMask('%ProgramFiles(x86)%\baidu','*',true ,'');
    DeleteDirectory('%ProgramFiles(x86)%\baidu','');
    RegKeyParamDel('HKEY_CURRENT_USER','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','baidu');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    ____________________________________________________________

    скрипт универсальный, привязанный только к типичным местам расположения
    файлов Baidu antivirus

    декабрь 28, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Найти и удалить этот файл можно только видя вашу систему.

    Могу помочь, если подготовите отчет программы uvs
    ____________
    1. Распакуйте папку «uvs», найдите в ней файл start.exe и запустите ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА.
    2. Нажмите кнопку «Запустить под LocalSystem (максимальные права без доступа к сети)»
    3. После сканирования откроется окно программы. Откройте меню «Файл» — «Сохранить полный образ автозапуска».
    4. Полученный текстовый файл отправьте мне на почту или загрузите на любой файлообменник.

    декабрь 30, 2014 г.