Юриспруденция

Моя сестра встречалась с турком, он уехал, а остался ребенок. Папаша не спешит признавать отцовство да и не реагирует на письма. Есть ли какой-то закон, который бы мог его заставить? - вопрос №1314168

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Можно установить отцовство. И в случае неявки ответчика также.
    Но вот с алиментами могут быть проблемы, будет скрываться за границей.
    В некоторых странах решение суда без легализации национального суда будет недействительно.
    Если турок живёт в России или имеет имущество в России, на установление отцовства и взыскание алиментов имеет смысл подать.

    январь 17, 2015 г.