Юриспруденция

Здравствуйте меня лешили прав дали штраф 30000 я заплатил 15000 я не работал денег не было и через какое то время мне арестовали карту и забрали всю зарплату 13000 у меня маленький ребёнок и мне - вопрос №1314225

теперь нечем его прокормить на работу устроился не давно чем кормить семью теперь незнаю имеют ли они права забрать полностью зарплату не оставив не копейки?

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не правомерно. Согласно ст.446 ГПК РФ — Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Пишите жалобу на действия пристава обратившего взыскание на ваши денежные средства в полном объёме, Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП. Всего доброго!

    декабрь 29, 2014 г.