Юриспруденция

Здравствуйте! Алкотестер показал 0.167 промилле, лишат ли меня прав? Спасибо. - вопрос №1314272

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Жидик Егор Александрович

    61-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    В соответствии с прим. части 4 статьи 12.8 КоАП РФ

    Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека. Поскольку Ваш анализ показал 0,167 Вас будут лишать водительского удостоверения.

    Оцените пожалуйста мой ответ.