Психология

доброго времени суток! кричу о помощи! после похорон друга (мы дружили семьями) испытываю жуткий страх, я не могу оставаться одна и не могу спать... - вопрос №1314309

даже при включенном свете. мне неимоверно страшно, до мокрого пота, особенно ночью… и мысли всегда только об этом, как так могло случиться, почему он, ему еще жить и жить (((((

декабрь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте. Человек переживающий потерю, проходит опредеденные этапы, прежде чем её пережить. Один из них, когда вы уже понимаете, что человека нет на свете, но принять это не можете. Как говорится — это не укладывается в голове.
    Этот этап пройдет. Старайтесь пока не оставаться одна, чтобы не давать волю печали и воспоминаниям, занимайте себя разными важными делами, будьте активны, не сидите все время дома. Пргулки, походы по магазинам и т.д.
    Если вам очень хочется разговаривать об умершем с друзьями, разговаривайте, но не слишком много. Не утомляйте себя бесконечными походами по тем местам, которые напоминают вам о человеке.
    Если есть конкретный страх, проработайте его с психологом. Здесь важна причина — чего конкретно вы боитесь? И если страх проявляется, когда вы остаетесь одна, старайтесь не проводить много времени в одиночестве.

    декабрь 29, 2014 г.

    Дарья

    79-й в

    Татьяна, здравствуйте.Вам необходимо его отпустить.Вы очень переживаете из-за произошедшего, со временем станет легче.Скйчас постарайтесь как можно больше отвлекаться на что-то

    декабрь 29, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. С наступающим Новым годом!
    Татьяна, судя по описанию, смерть друга, вероятнее всего,  спровоцировала у вас  приступы ПА (панических атак). Танюша, ваши приступы можно убрать, даже в режиме онлайн. Для этого вам стоит выбрать сертифицированного психотерапевта, который проработает основную причину ваших кошмаров — ваш глубинный иррациональный страх. О некоторых методах лечения страхов, ПА (панических атак)  и методов самопомощи при них можете прочитать здесь. www.liveexpert.ru/e/v41584762 -внизу страницы «Новые блоги эксперта» кликните — стр. 7
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 29, 2014 г.

    Dmitry

    249-й в Психологии

    Татьяна, советую с вашей проблемой обратиться к специалисту «когнитивкного направления». Думаю вам понадобится от 5 до 10 встреч и все у вас пройдет. Все решаемо!

    январь 7, 2015 г.