Психология

Боязнь вида крови - вопрос №131433

Здравствуйте, уважаемые психологи.Помогите пожалуйста, посоветуйте, что делать.Моей дочери 9 лет.Она падает в обморок каждый раз при виде даже небольшой капли крови, при занозе, даже при разговорах об этом, при слове«операция» и я долго не могу ее привести в чувство.Может что-то можно с этим делать или само пройдет с возрастом? У старшего сына тоже было так, с возрастом стало менее выражено.Аеще у нас такой же папа.Из-за этого мне все приходится быть рядом с дочерью и я не могу устроиться на работу.

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый вечер, Светлана.

    А что она делает, когда узнает, что в ней этой самой крови течет несколько литров? Знает ли она, что в крови содержится жизненная сила человека и что без крови она бы никак и никогда не смогла даже воздуха вдохнуть?

    Быть может ей полезно будет узнать о крови больше? Подумайте пожалуйста о том, кто мог подать ей пример такого поведения при виде крови.

    Если совсем уж никак вообще не получается избавить ее от этого страха, то я могу с ней поработать. Или же поработать с вами, предоставив вам технолигию избавления от страхов.

    С уважением, Александр Гросс.

    октябрь 18, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Светлана, у ваших родных одна фобия на всех. Поэтому вам надо все свое милое семейство (детей и мужа заодно) отвести  к психотерапевту поведенческого направления. При  лечении фобий применяется метод систематической десенсибилизации по Вольпе. Этот метод считается одним из самых эффективных и очень надёжным, хотя и трудоемким.

    Мудрости вам и терпения. Лидия.

    октябрь 19, 2011 г.