Юриспруденция

Раздел имущества. - вопрос №131441

Здравствуйте.Мы с мужем развелись год назад, при этом имущество делить не стали, договорись между собой.А теперь он требует раздела по суду, но машину, которую мы преобрели в браке, он продал.Как мне быть, чтоб в суде доказать, что она была? А сейчас у него другая машина, купленая на деньги с продажи предыдущего автомобиля.спасибо.

октябрь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Галина! Чтобы доказать, что у вас с мужем была машина, приобретенная в браке, Вы можете использовать прежде всего показания  свидетелей, заявить в суде ходатайство об истребовании сведений по машине  из органа, занимающегося регистрацией транспортных средств (в т.ч. дату постановки на учет и снятие с учета). За имущество, которое продано, Вы вправе потребовать денежную компенсацию.

    Всего доброго!

    октябрь 18, 2011 г.

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Заявите ходотайство в суде, о том, чтобы сделали запрос в РЭП о том, что во время вашего совместного проживания проданный автомобиль был поставлен на регистрацонный учёт на вашего мужа.

    октябрь 18, 2011 г.