Психология

Решено

не знаю что мне делать - вопрос №13151

У меня умер две недели назад муж, с которым мы прожили чуть меньше года. Он был просто золотой человек. Это случилось скоропостижно, он не болел. Я до сих пор не верю, что такое могло произойти.Мне ничего не хочется, жизнь как-то потеряла для меня смысл.Я все жду что вдруг он вернется. Мне его очень не хватает.

август 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 7

    Алексей Скобликов

    Психология

    Сколько вам лет?

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр

    396-й в Психологии

    Сочувствую. И понимаю. 15 лет назад, у меня умерла невеста за неделю до свадьбы. Мы с ней уже жили два года. В тот момент со скорбью мне помогло справиться одно Ведическое знание. С точки зрения Вед, смерть супруга означает "кармический развод". Т.е. Совместная карма двух людей себя исчерпала и, поэтому, один из супругов уходит на другой план и дает освобождение другому. С точки зрения земной жизни это может означать то, что у Вас начинается новая жизнь, в которой можно сделать много всего. Сейчас у меня четыре сына и мне есть чем заняться в этом мире. А свою невесту я изредка вспоминаю с теплыми чувствами и благодарю ее за то, что она мне в свое время подарила. Знаете, когда я ехал к ней на похороны, в то утро, ко мне пристала пьяная старуха и она мне пела песню: "Надо быть сильным, надо быть сильным... До свиданья, любовь моя...". У меня мысли были заняты совсем другим, но она упорно пела эти две строки... Вдруг, до меня дошло, что она поет. В этот момент, старуха развернулась и ушла. Это не консультация. Я просто поделился своими переживаниями. Я верю, что у Вас впереди замечательная жизнь с великолепными переживаниями.

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав

    12-й в Религии

    Примите мои соболезнования. Тяжело терять близких людей, многие очень долго справляются с такого рода проблемой. Моя знакомая потеряла мужа 2 года назад, я дружил с ними, она очень болезненно перенесла похороны, скорую помощь вызывали, кололи ей успокаивающее. Она ко мне часто звонила после похорон изливала душу, выговаривалась, я пытался успокоить её, ободрял. Сейчас она намного лучше чувствует себя, но до сих пор ей тяжело. Они сильно были привязаны друг ко другу. В 13 лет я пережил смерть своей мамы, помню как сейчас, смотрел на неё и надеялся, что она встанет. Немного позже, лет в 17-19 я увидел эту проблему. Люди теряя близких, жену, мужа, ребенка, девушку, парня, не которые заканчивают жизнь самоубийством, другие спиваются или еще чем то увлекаются не хорошим. И меня взволновал вопрос, почему так происходит с людьми? Много лет я наблюдал, рассуждал и нашел ответ. Люди не готовы к таким событиям в своей жизни. Мы рисуем себе картинку, а она не сбывается, перед нами становится неизвестность. Не известность пугает больше всего, по этой причине люди боятся смерти. В жизни мы готовимся ко многим событиям: поступлению в ВУЗ, к работе, к поездке на отдых, к переезду. Неужели смерть на столько не значительное событие, что мы к ней не готовимся!? Надо радоваться, что мы живы, исправлять свои ошибки, делать добрые дела. Конечно жалко и больно терять близкого человека, но жизнь продолжается, поскорбев, важно ободриться той мыслью, что мы живы, вокруг нас много людей нуждаются в нас, нашей помощи.

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Марина

    93-й в Психологии

    Добрый день! Примите, пожалуйста, мои соболезнования. Лучшая помощь в такой ситуации - это время и помощь другим людям. Не закрывайтесь от своих близких, от близких вашего мужа - им тоже нужна помощь пережить это. Попробуйте дарить им тепло и радость, отвлеките их совместной поездкой куда-нибудь. Придумывая какое-либо совместное занятие, вы отвлечете и сами себя. Некоторым помогает творчество - сделайте что-то своими руками (рисуйте, пойте, пишите стихи, рассказы, готовьте еду для близких, делайте всё что вы умеете и что получается у вас хорошо). И не держите в себе горе, выговаривайтесь.

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Юлианна Гроза

    861-й в Эзотерике

    Боже, как это ужасно, я сама 10 мес. назад пережила то же самое. Время не лечит, но с его течением ты привыкаешь к сложившимся обстоятельствам. Если есть желание пообщаться- пишите.

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Климова

    109-й в Психологии

    Здравствуйте! Я приношу свои соболезнования! Вам необходимы силы и время! Трудно принять потерю близкого человека, но Вам это просто необходимо для дальнейшей жизни! Вы должны помнить, что он всегда будет с Вами, в Вашем сердце! Я уверенна, что рядом с Вами много людей, так же переживающих потерю Вашего мужа, им тоже нужна помощь и поддержка. Помогите им и Вы поможите себе. Еще, понятно, что это трудно сделать, но это необходимо! Займитесь любимым делом, наверняка оно у Вас есть! У Вас все получиться!

    август 26, 2009 г.

    Георгий

    149-й в Психологии

    есть тот кто никогда не уйдет-будет с тобой всегда, есть тот кто любит тебя-и будет любить всегда,есть тот кто никогда не предаст-он предан тебе всегда, есть тот кто никогда не умрет-он живущий вечно Скажи что ты любишь его..его вечно живую душу в бесконечном времени и пространстве, и он придет к тебе теплым дождем и свежим ветром, а может в нежности общения со случайным прохожим согревшим твое сердце...