Психология

Здравствуйте, у меня муж очень обидно шутит, уже не зна что делать его шутки доводят меня до слез, то говорит что заведет любовницу, потом говорит... - вопрос №1315178

что будет жить одну ночь у нее другую у меня, на других девушек смотрит и начинает посмотри на нее обсуждать начинает, я ему закатывала истерики в начале, на что он мне отвечал, ты чего я же шучу, сама же знаешь что кроме тебя никто не нужен, вчера настал мой конец, поругались и пыталась ему нормально обьяснить что мне это не приятно и меня это обижает, что я не хочу слушать его обидные шутки, на что он говорит, а что молчать что ли я не могу по другому шутить, два дня мы не разговариваем с ним, я пытаясь все же ему обьяснить что не хочу слышать его обидные шутки, на что он накричал на меня и сказал я много что хочу, и у меня с головой не в порядке, как ему обьяснить чтоб этих шуток не было, перегну палку вообще молчать будет скажет ты же не хочешь чтоб я шутил либо что то этого

декабрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    TiNa (Tinskaya Nadezhda)

    192-й в Эзотерике

    Марина, Вы ревнуете. А ревность это:
    — низкая самооценка и неуверенность в себе, как в партнерше, как в привлекательной красивой женщине
    — и это ощущение, что Вам чего-то не дают. Что не дает Вам Ваш муж?

    Плюс стоит посмотреть, почему именно такого мужчину Вы выбрали (сценарии, травмы, страхи и т.д). Вы не случайно выбрали себе в мужья именно такого юмориста.

    декабрь 30, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Марин, с наступающим Новым Годом!
    Марина, не стоит истерить и переживать. Подойдите к решению этому вопроса психологически грамотно и с использованием юмора и иронии- отзеркалите мужа)).  Например. Начните обращать внимание мужа на мужчин,  говоря при этом «Посмотри, какой красивый мужчина!» Или Обрати  внимание, какой этот мужчина сексуальный!", или «Обалдеть, какая у мужчины фигура» и т.д.
    Реакция мужа вас приятно удивит))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    декабрь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Марина! Шутки подобного рода могут быть социально приемлемым способом выражения агрессии. То есть он, вместо того, чтобы кричать на Вас или ругать — может шутить. Этот способ может быть выбран как более щадящий по отношению к Вам, ведь другие способы были бы еще более обидными. Таким образом он Вас как бы оберегает от себя же. Понаблюдайте, в каких именно ситуациях он шутит.
    Иногда он может использовать шутки как способ донесения какой-то информации. Например, обсуждая девушку он может показать Вам, что хотел бы, чтобы и Вы прилагали усилия к поддержанию формы, больше ухаживали за собой.
    В общем, надо тщательно провести анализ его шуточных посланий, а не просто стараться «пресечь» их.
    Если будут вопросы — пишите. Успехов Вам!!!

    декабрь 31, 2014 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!Возможно, что ваш муж на самом деле не знает других тем для общения, чем шутить по поводу любовницы. Выход есть — сами придумывайте темы для общения. Не можете придумать — значит терпите его общение. Его общение на эту тему вам не стоит поддерживать и поощрять, но создавать скандалы из-за этого не стоит. Вы ведь выбрали его таким, как он есть.Еще раз скажу: ищите сами темы для общения и общайтесь на счастье!Добра и счастья вам!

    январь 1, 2015 г.