Юриспруденция

Добрый день! У меня умер отец, и мне в наследство перешла 1/2 часть квартиры, которую они покупали с мамой, когда находились в браке. Сейчас они в разводе. - вопрос №1315199

Могу ли я отказаться от наследства в пользу мамы? Или я должен сначала принять наследство, а потом оформить дарственную?

декабрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению, ваша Мама в настоящее время, находясь в разводе с отцом не является его наследником, и вы не можете отказаться от своей части наследства в её пользу. Вам понадобится принять наследство, о потом оформить его на Маму договором дарения. Всего доброго и с Наступающим!

    декабрь 30, 2014 г.