Юриспруденция

Мой бывший муж шизофреник со справочкой,он угрожает мне по смс ,что обольет меня кислотой и тп,если я сделаю распечатку сообщений и подам заявление в полицию,то ждет ли его наказание и какое? - вопрос №1315625

декабрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваше заявление будет основанием для проведения проверки на предмет состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ. И если проверкой будет установлено, что у вас имелись достаточные основания полагать, что б/муж имел намеренье и реальную возможность осуществления своей угрозы, будет возбуждено уголовное дело. В данном случае все зависит от того, как вы восприняли угрозу? Ведь согласитесь, в повседневной жизни, мы слышим много разных угроз, однако понимая, что угрозы высказаны в пылу или в шутку, не воспринимаем их в серьез и не пишем заявления в полицию. Поэтому угроза должна быть воспринята вами реально, и после этого вы должны испытывать дискомфорт (страх, беспокойство и д.т.). И что не маловажно, б/муж, реально должен быть готов к реализации своей угрозы, на момент её высказывания или направления СМС, и физически и психологически. Например у него должна быть кислота, либо свободный доступ к ней, ранее уже совершал противоправные деяния, судим за преступления против жизни и здоровья, ведет антиобщественный образ жизни и т.д. Всего доброго!

    декабрь 30, 2014 г.