Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Полтора месяца назад принята на работу в банк на должность менеджера с испытательным сроком 3 месяца, в настоящий момент попадаю под... - вопрос №1316000

сокращение. Недавно я узнала о беременности (срок 8-9 недель). Имеют ли право меня уволить? Грозят сокращением, ссылаясь на то, что принята по договору с испытательным сроком. С Уважением, Яна

декабрь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Предоставьте справку из ЖК о беременности. Ни по сокращению, ни по иным основаниям ТК РФ, уволить Вас не смогут. Всего доброго и с Наступающим!

    декабрь 30, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктория

    106-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 70 Трудового кодекса, Испытание при приеме на работу не устанавливается для беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.

    Таким образом, проведение испытательного срока для Вас на работе в настоящий момент не законно

    декабрь 30, 2014 г.