Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №131622

как вообще вступить в наследство. какие документы нужны и куда обратиться?

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Борисенко Сергей

    440-й в Юриспруденции

    Для начала взять свидетельство о смерти.

    октябрь 19, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о рождении ваше, затем к нотариусу, нпишите заявление на вступление в наследство. Если известно, что есть в банках вклады, вам нотариус выдаст запросы в банки. Если есть недвижимость и есть документы, то представляете их нотариусу. Если документов на недвижимость нет, получите у нотариуса запрос на наличие у наследодателя прав на имущество.

    ноябрь 21, 2011 г.