Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №131633

Доброго дня. В двух комнатной квартире прописан я и мой отец. Сестра прописана по другому адресу в другой квартире.Имеет маленькую дочь. Имеет ли она шанс стать обладателем двухкомнатной квартиры после смерти отца если я живу на съемной квартире со своей семьей?

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелешкина Олеся Сергеевна

    24-й в Юриспруденции

    Если квартира приватезирована, то пусть отец напишет на вас завещание. Без завещания у вас с сестрой равные права. Если квартира не приватезирована, то преимущественное право на заключение договора соцнайма имеет проживающий в данной квартире

    октябрь 19, 2011 г.