Юриспруденция

можно ли прописаться по доверенности без хозяйки жилплощади - вопрос №1316380

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тигран Рафаелович

    16-й в Юриспруденции

    Для ФМС необходим документ — разрешение (заявление) собственника квартиры о том, что Он разрешает регистрацию в данном жилом помещении кому-то. Прикладывается свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество (копия) и оригинал возьмите с собой — чтобы сотрудник ФМС заверил копию свидетельства. Это заявление необходимо подать лично собственником квартиры плюс заявление на регистрацию самого лица и паспорт. В случае, если такой возможности у собственника квартиры -нет (т. е. прийти не может в ФМС), то заявление (разрешение) на регистрацию должно быть удостоверено у нотариуса (в части достоверности подписи).

    январь 2, 2015 г.