Юриспруденция

Решено

Моя бабушка продает квартиру, но мой отец один из собственников квартиры уже погиб. Я хотела бы узнать является ли законным сделка о продаже квартиры и могу ли я требовать долю от проданной квартиры? - вопрос №1316466

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Доля собственности в данной квартире принадлежащая отцу после гибели отца, должна была быть наследована наследниками первой очереди по закону, к коим относятся: дети, родители и супруг наследодателя. Вы как наследник первой очереди по закону имели право наследовать часть имущества отца полагающуюся вам по закону. Поэтому сделка по отчуждению всей квартиры скорее всего не законная. Однако наследство принимают в течении 6 месяцев после его открытия у нотариуса. Вы можете, в любом случае подать в суд иск о признании права на наследство и заявление об обеспечении иска (арест и запрет на регистрационные действия с квартирой). Всего доброго и Наступающим!

    декабрь 31, 2014 г.