Юриспруденция

Опека меня куда-то забирает - вопрос №1316481

Здравствуйте, мне 16 лет, я живу с папой, мама ушла из жизни 3 года назад. После того, как не стало мамы, у меня пошла чёрная чёрная полоса, в школе за мной начал «следить» директор. Не в смысле, что ходить попятам, а контроль жестокий идёт. Уже 3 года придирки всяческие со стороны директора, какие либо давления, я очень хорошо живу, не смотря на то, что живу с папой, я очень хорошо живу по сравнению с многими полноценными семьями. Папа работает, всегда есть что поесть, какие либо средства гигиены имеются, у меня есть всё. Однако же, я не чистюля, ну как, за собой слежу, а вот в комнате у меня бардак) творческий бардак!))) не очень люблю прибираться. Папа у меня — это вторая мама. Он у меня и вкусно готовит, и в доме хозяин, все везде перемоет, не любит не чистоту, но есть одно но, он выпивает, естественно не каждый день, но раз в 3-4 месяца, ВСЕ ВЫПИВАЮТ, и ещё чертовщинка в нём такая есть — это грубость, только в том случае, если его разозлить.И к главному. Директор позвонил папе, и сказала, что я плохая, не учусь не хожу в школу, хотя это не так. Хожу в школу каждый день, не считая дни, когда мне плохо. Мне действительно плохо, не прогуливаю. У меня часто болит голова, и идти в школу я не могу, у меня проблема с сонной артерией. И кто знает какого это, тот поймёт какая это боль. Но директор говорит — «головная боль — это не причина не идти в школу» папа заступаясь за меня нагрубил директору, это был и мат и всё, что возможно, конечно это уголовно наказуемо, понимаю, но это папа, и он любит меня и будет отстаивать меня, я за ним как за каменной стеной. Директор очень назойливая. Женщина тиран. Лезет не в своё дело, это просто ужас, вот у папы нервы и сдали. Конечно, терпеть это всё, держать в себе… не простое дело. Так вот, вернусь. После того, как папа нагрубил, директор подала заявление в полицию, за то, что оскорбил. К нам приехал полицейский, папа поговорил с ним, полицеский сказал, что понимает нас, что директор кого хочет достанет, и тихо мирно ушёл. Позже приезжает опека. И тут началось самое страшное. Мы живёт в доме с 90-х годов, он деревянный и ветхий, уже готов под снос. Дом жилой. У нас полу-провален унитаз в туалете, стены из за сырости в ванной посыпались, плитки упали. Чере 3 месяца нас расселяют в новые дома. Опека сфотографировала всё это, сфотографировала как у меня разбросаны вещи на кровати, и сказали, что завтра приедут за мной. За что??? Дом ветхий, в каждой квартире есть такие же проблемы в этом доме. У соседей сверху например вообще ванны нет, потому что всё виновато ветхое жильё. Бардак бывает у всех. Я очень боюсь. Помогите. Директор покоя не даёт. Иногда задумываюсь о самоубийстве, потому-что жить так я больше не могу, если бы не директор, я была бы счастливей… Зачем опеке это? Одного родителя не стало, второго меня лишить захотели?? Мне очень плохо… За что мне это. Я же хорошая девочка. Не пью, не курю, дома сижу, по клубам не хожу, не веду аморальный образ жизни, что я сделала?((((((((

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Юлия, Здравствуйте!
    Никто Вас никуда не заберёт. Чтобы лишить или ограничить Вашего папу в родительских правах, нужно решение суда. То, что в комнате не убрано, а унитаз врос в пол, не причина для отъёма ребёнка из семьи, которой в настоящее время является Ваш папа.
    А потому — успокойтесь, и успокойте папу. У нас пока ювенальная юстиция на стадии становления.
    Если проживание с отцом не наносит Вам физический и психологический вред, то забирать Вас никто  не вправе. Главное, чтобы папа больше никому не грубил и не ругался.
    Всё будет хорошо.
    С Новым годом Вас и папу! Счастья!

    декабрь 31, 2014 г.