Юриспруденция

Здравствуйте!у меня такая проблема.Я живу с парнем,который как пол года назад развелся,но его жена никак не успокоится.Пришла домой,накинулась... - вопрос №1316496

драться, названивает каждый день и т.д.заявление не писали, думали успокоится, но не тут то было… Парень держит свое ИП-кафе, она заявилась туда, кинула питарду, распугала клиентов, залезла в щиток с электронапряжением, отключила его-перегарели лампочки, сламала униз в туалете, кинулась на него при всех и надавала по лицу, натравила на него парней, которые так же надавали ему по лицу прям в этом кафе.он даже руку не поднял на них, так как не имел права! кричала на всё кафе, что спалит его… потом пришла до девушки и сказала, что это еще не конец, что все еще впереди.что делать? полиция даже заявление не хотела принимать! у меня из за нервного срыва произошел выкидш.Каким образом можно сделать так, что бы она не имела права приходить домой, заявляться в кафе и т.д.

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Б/жена вашего парня и так не имеет права так поступать, и не имела бы даже, если бы они еще были в браке. Согласно ст.7 СК РФ — Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан. А полиция была обязана принять заявление и привлечь эту женщину как минимум к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (хулиганство), не говоря уже об административной, а может и уголовной ответственности, за порчу чужого имущества. Так же если у парня есть побои. то следует обратиться в Бюро СМО и освидетельствовать их. Как показывает практика, такие инциденты плохо заканчиваются. Нужно защищаться законными методами. Поэтому посоветовал бы обратиться к прокурору с жалобой на бездействие полиции. Всего доброго и с Наступающим НГ!