Медицина

пролактин повышен - вопрос №1316642

Здравствуйте. Я ходил к врачу по поводу ослабления эрекции, сдал анализ на гормоны. Все в норме кроме пролактина — 20,4 при верхней границе в той лаборатории — 19, хотя в интернете можно найти еще более низкие значения. Хочу уточнить является ли вариантом нормы такое превышение пролактина? Надо ли мне пить бромкриптин?

декабрь 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Такое незначительное повышение, как у Вас, это только лишь незначительный штрих в общей картине возможного(!) патологического процесса. Чтобы оценить весь процесс целиком, а тем более, советовать прием специальных препаратов, необходимо знать все данные о заболевании; начиная с Вашего возраста, времени и обстоятельств начала, основных симптомах, всех результатов анализов и т.д.

    январь 2, 2015 г.