Юриспруденция

Доброго времени суток! Я работаю продавцом в алкомаркете. 31.12.14 г. произошла такая ситуация: подошел покупатель к моей кассе и попросил сделать... - вопрос №1316716

ему скидку по моей дисконтной карте (далее ДК). В ответ я сказала ему, что у меня нет и никогда не было ДК и даже если и была, то не сделала бы ему скидку, т. к. запрещены нерегламентированные скидки в нашей сети. В ответ он достал смартфон, включил видеосъемку и начал вести издевательский репортаж. Снимал конкретно меня и задавал вопросы «расскажите, почему не хотите делать мне скидку» и прочий пьяный бред. Хотя до этого я ему сотню раз объясняла, что к чему. Просила остановить видеосъемку, т. к. мне было это неприятно, да и отвлекало от работы очень сильно. Все это сопровождалось заливистым пьяным смехом его товарища. В итоге я не выдержала, ушла с кассы со слезами. Мне противно, что теперь у какого-то зажравшегося дядьки есть мое изображение на телефоне. Теперь я могу предметом насмехания в его кругу. Могу ли я подать на него в суд? Свои данные он отказался мне предоставить. Но есть запись с видеокамер магазина, что такой случай имел место быть.

январь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Подавать в суд пока оснований да и возможность у вас нет. Суд не станет производить ОРМ по установлению ответчика, т.к. это не входит в обязанности. Вы могли вызвать полицию, не посредственно в момент нахождения «клиента» в алкомаркете. Его привлекли бы к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по ст.20.21 КоАП РФ -  Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Но обратиться в полицию еще не поздно, т.к. у вас есть доказательство правонарушения — видео с камер наблюдения.
    (P.S.Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам, ответ эксперта). Всего доброго!

    январь 1, 2015 г.