Психология

Решено

Непонятные отношения с бывшим парнем. - вопрос №13168

Мы начали встречаться в 2007 году. Продолжались отношения 4 месяца. Это был мой первый молодой человек, первый настоящие отнощения, с ним я лишилась девственности. Но потом мы перестали видеться, созваниваться. Я гордая и он гордый. Точки никакой не было в отношениях. Всегда пересекаемся где-нибудь и ощущение как — будто и не расставались. Он может позвонить когда захочет и приехать,а я не оказываю. И это до сих пор продолжается. Что мне делать?? Я хочу стабильности, конкретности в наших отнощениях. Прошу совета.

август 26, 2009 г.

  • Всего ответов: 9

    vip67

    я не психолог, но ваш ответ - в вашем вопросе "Я гордая, он гордый". Он звонит,когда хочет - и вы не отказываете. В таком случае зачастую мужчины просто используют ситуацию. Для постоянных отношений нам не нужна женщина с полным подчинением - нам то-же нужна опора. Покажите ему, что Вы то-же чего-то стоите (не обязательно заводить роман на стороне - это может все разрушить) заставьте побегать за Вами. Мы же охотники - чем более недоступна жертва - тем более мы ее хотим. Отпустите его - если он в Вас заинтересован, любит - он вернется, и тогда условия будете ставить Вы. Если нет - значит просто НЕ СУДЬБА. и такое бывает. ПОверьте - это не самое страшное в жизни. На этом она не заканчивается - конец отдних отношений - повод начать другие, и уже с учетом ошибок.

    август 26, 2009 г.

    Татьяна Климова

    109-й в Психологии

    Здравствуйте. Хороший вопрос- Что делать?! Но сколько бы советов Вам не дали, решить сложившуюся ситуацию Вы должны сами! Ответьте себе на несколько вопросов: Он Вам нужен? А Вы ему? Что Вы ждете от этих отношений? А может Вам нравится такие отношения? У Вас есть чувства к нему? А у него к Вам? Ответы на эти вопросы должны быть честными, ведь Вы отвечаете себе! Вы пишите-"я хочу стабильности, конкретности...", чтобы выяснить отношения вам необходимо поговорить! Да, именно разговор сможет Вам помочь (как бы банально это не звучало!)! Если же Вы будете продолжать молчать все так и будет продолжаться! Определитесь! Удачи Вам!

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Хужаева

    Психология

    "он приезжает когда хочет, а я не отказываю" - смените тактику. Откажите, скажите, что есть дела или просто плохое настроение. Ему с вами удобно встречаться таким образом, поэтому и четкости не будет. Станьте мение доступной, пусть он покажет свои чувства в действии, в ухаживании, во внимании к вам.

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Lucas

    283-й в Технологиях

    Ну во первих вам нужно самой розобратся в первую очередь в своих чуствах к нему!!!!! А во вторих если уж вы розобрались сами тогда поговорите сним на ету тему, жилает ли он продолжать в таком духе , или может чтото поменять!! Если он не захочет розговоривать с вами на ету тему то тогда можете смело его бросить или обяснить что вам с ним не попути!!!

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья

    69-й в

    Я так понимаю уже два года он к вам ездит и вы не прочь? Конкретика тут может быть: - вы понимаете, что вы пара и вместе, и ваши отношения соответствующие. За два года если таких отношений не сложилось, то уже и не будет. Ему так удобно. - вы прекращаете с ним любые виды общения и ищете молодого человека, с которым у вас будут складываться нормальные отношения, такие как вы хотите. Выбор за вами. Удачи!

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Виктор Ляшенко

    37-й в Психологии

    Поговорите начистоту и проясните отношения: выскажите что именно вы хотите, какие чувства испытываете... Да и сами вы бы разобрались сначала - вы просто хотите определенности или вы хотите жить с ним и строить семью? Ведь развод - это тоже определенность... Да и гордыня (а не гордость в вашем случае) не лучшее подспорье. Два гордеца...ууу...Что для вас ценнее - ваши отношения с парнем или уязвленное самолюбие?

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Георгий

    149-й в Психологии

    Посмотри у вас стабильные и конкретные отношения, другое дело у тебя есть представление какими они должны быть и несоответствие вызывает у тебя неприятие, желание изменить ситуацию... хочешь изменить ситуацию- начни с себя... Пиши проконсультирую

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яна Александровна

    217-й в Психологии

    Гордость... Не вижу гордости в ваших отношениях. ни с его стороны, ни с вашей. Вы для него "запасной аэродром", "удобный вариант", уж простите меня за такое сравнение...Если б у вас была гордость, вы не позволили ему такое к вам отношение, если конечно надеетесь на что-то большее, нежели нечастые встречи для удовлетворения сексуальных потребностей. Поговорите с ним, не молчите о своих чувствах и намерениях, ведь это вас что-то не устраивает, у него по-моему все в порядке. Подумайте хоть раз не о нем, а о себе, и наступит определенность, какой вы и хотите.

    август 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Телегин Александр

    29-й в Религии

    skills1991 Ну во первих вам нужно самой розобратся в первую очередь в своих чуствах к нему!!!!! А во вторих если уж вы розобрались сами тогда поговорите сним на ету тему, жилает ли он продолжать в таком духе , или может чтото поменять!! Если он не захочет розговоривать с вами на ету тему то тогда можете смело его бросить или обяснить что вам с ним не попути!!! Вы, возможно, учились в национальной школе (не русской) или проживаете в стране или местности, где русский язык не является основным. По жизни Вам никто не вправе делать замечания. Многие, кто обращается к нам с вопросами, пишут с ошибками. Я сразу буду удалять ответы экспертов, вздумавших делать замечания по правописанию клиентам. Но Вы зарегистрировались на русскоязычный сайт ЭКСПЕРТОМ. Поэтому пожалуйста находите способы доводить Ваши тексты до приемлемого состояния. (пишите в ворде, потом копируйте) Вы можете редактировать ответ, исправив ошибки, не дожидаясь пока я уберу этот пост. Это не критика, это требование соответствовать уровню. Прошу правильно меня понять.

    август 28, 2009 г.