Юриспруденция

Здравствуйте!. В декабре родился сын. С отцом ребенка расстались. Отцовство установил добровольно, но финансовой помощи не оказывал. Ребенку... - вопрос №1316850

требовался массаж и процедуры. На бесплатные услуги в поликлинике очередь месяцами, поэтому приходилось вызывать массажиста на дом за деньги. Конечно, квитанций они не выдавали. К отцу ребенка обращалась за финансовой поддержкой, но он даже не отвечал на смс. В связи с трудным финансовым положением подала на алименты в апреле. Поскольку отец проживает в другой области и менял место жительства Судебный приказ дошел до него только в декабре. За это время отец в августе приезжал навестить ребенка и я ему сказа ла про алименты. Дала номер телефона судебного пристава, он ей звонил. Потом он опять поменял место жительства, дело опять передали в другой город. И теперь отец написал возражение относительно исполнения судебного приказа ссылаясь, что помогал нам добровольно на протяжении всего времени с рождения ребенка и до настоящего времени, Хотя на самом деле он выслал деньги только в августе и сентябре. И еще пишет, что я скрыла факт подачи заявления о выдаче судебного приказа о принудительном взыскании алиментов.Мне пришла повестка в суд об отмене судебного приказа. Как мне быть? Как я могу отстоять право ребенка на получение алиментов с отца?

январь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Сергеевна

    64-й в

    Добрый день!
    В судебном порядке отец ребенка должен будет доказать документально свою помощь (предоставить необходимые квитанции, расписки о получении Вами помощи с его стороны) Вы можете ссылаться в суде на этот факт а также предоставить документы подтверждающие денежные вливания в ребенка с Вашей стороны (все ваши затраты). Судебный приказ не отменять а вот перерасчитать все задолженности по алиментам могут и назначить выплату Вам! Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы!

    январь 3, 2015 г.