Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в школе работает учитель иностранного языка (английский язык) без педагогического образования (была принята на... - вопрос №1317451

работу другим директором), директор направил уведомление учителю о поступление по специальности, но учитель поступила в педагогический колледж по направлению «Учитель начальных классов», родители отказываются, чтобы педагог без образования преподавала уроки иностранного языка (собираются писать письма в разные организации, по отказу преподавания данного предмета), дети не желают идти на урок. Что же делать с таким учителем? И еще один вопрос: этот же учитель имеет учебную нагрузку 12 часов плюс 0,5 ставки лаборанта по совместительству, требует, чтобы ее догрузили до 18 ч. Как поступить директору школы?

январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Государев Юрий Валерьевич

    83-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По поводу учебной нагрузки:
    Учебная нагрузка должна быть прописана в трудовом договоре (ФЗ «Об образовании» (статья 55, пункт 6) и ТК РФ (ст. 333, ч. 2). Если в договоре 12ч., то повышение часов будет изменением условий трудового договора. Оформляется дополнительным соглашением, с согласия обеих сторон. (ст.72 ТК РФ) Требовать изменения условий трудового договора не имеет права ни одна из сторон.
    Подробнее по данному вопросу, а так же по другим, обращайтесь в личку.

    январь 5, 2015 г.