Юриспруденция

Жилищное право - вопрос №131746

Добрый день, надеюсь этот вопрос по вашей специальности.Я имею квартиру.Она полностью оформлена на меня.Тоесть я ее владелец.Но я там не приписана, потомучто живу в другом городе.Но в ней был приписан отец, который недавно умер.Вопрос таков, имеет ли мой родной брат какие-нибудь права на квартиру?

октябрь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    нет, не имеет

    октябрь 19, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Квартира принадлежит вам. Регистрация в данном случае не порождает право собственности на вашу квартиру, поэтому ваш брат после смерти отца не имеет никаких прав на вашу квартиру. Если у отца в собственности на день его смерти была какая-либо недвижимость, то тогда наследниками первой очереди являетесь вы, ваш брат, и ваша мама.

    ноябрь 21, 2011 г.