Юриспруденция

Здравствуйте, никогда не думала, что придется обратиться с такой проблемой. Маме 77 лет. В последний год ничего не понимает, не узнает родных, не... - вопрос №1317881

знает время года, говорит с несуществующими людьми, стала агрессивной, уходит из дома и теряется, и мы ее ищем. Поставили на учет к психиатру и назначили лечение. НО стало еще хуже: она вообще не понимает, где находится. ЕЕ невозможно оставить одну дома, включает плиту и про нее забывает, топит печь с закрытой вьюшкой и тд. Врачи говорят, что надо лишить ее дееспособности (она еще отказывается от пенсии, не пускает почтальонку так как не узнает). Предлагают мне стать ее опекуном, а я боюсь. У меня 2 маленьких детей. Скажите, какие права и обязанности есть у опекуна?(сдавать в писх учреждение жалко, своя ведь).

январь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если грубо говоря, на практике то обязанности — не допустить смерти человека, а права — распоряжаться имуществом человека. Но это приблизительно.

    январь 2, 2015 г.